100% дней без процентов карта Альфа Банка

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем Natali, 19 июн 2017.

1. Natali

Natali New Member

Повелась я тут на заманчивое предложение получить банковскую карту с рассрочкой платежа. Обратилась в офис, получила про запас на черный день 4.05.17. Через месяц приходит смс о первом платеже 390р., на каком основании?, я еще не планировала пользоваться ей!!! Разговоры о годовом обслуживании меня не устраивают, денег я у Вас еще не брала, а Вы в мой карман уже залезли.....

2. Kenzo

Kenzo Member

наверное, на основании подписанных вами бумаг [​IMG]

3. DozanQurdu

DozanQurdu Member

А вы читали правила обслуживания, когда оформляли карту?

проценты берутся за пользование ресурсами, вы не пользовались - вам проценты не выставляют.
    А вот плата за обслуживание самой пластиковой карты - это другая услуга.
    И не всегда она бесплатна.
    => внимательно читайте договор (с)

4. Dr.Dre

Dr.Dre Member

Годовое обслуживание почти всегда списывают вперед, у Альфы именно так. Банк изготовил карту, выделил вам кредитную линию, вы взяли карту и согласились за это платить.

Например, у кредитки Тинькова это не так, списания идут только после начала использования карты, но год начинает идти сразу.

5. Natali

Natali New Member

п.6 Договора: Минимальный платеж включает в себя сумму=5% от суммы основного долга на дату расчета мин.платежа, но не менее 320р, а также % за пользование кредитом, рассчитанные в соответствии с общими условиями договора по ставке, предусмотренной настоящими инд.усл.кредитования, с учетом условия о беспроцентном периоде пользования кредитом. [​IMG][​IMG][​IMG]Где информация о том что я должна не пользуясь кредитом платить ежемесячно я так понимаю по 320р??? Может надо как-то между строк читать этот текст?

6. Kenzo

Kenzo Member

Цитата

Минимальный платеж включает в себя сумму=5% от суммы основного долга на дату расчета мин.платежа, но не менее 320р

Где информация о том что я должна не пользуясь кредитом платить ежемесячно я так понимаю по 320р?

7. Milana

Milana Member

чушь, если вы картой не пользовались, то про 5% в месяц - не про вас. Про вас 1290 руб. в год за обслугу карты (или сколько там сейчас по ней). И если вы эти 1290 р. не заплатили, и зыбыли месяца на 3 - тут-то вам начнутся 30+% годовых на долг.

8. Natali

Natali New Member

Вот и я говорю что 5% меня пока не касаются. Даже если они захотели бы брать годовое обслуживание 1290р/12мес, за месяц я им должно 107,5р

9. Kenzo

Kenzo Member

5% от нуля, но не менее 320р = 320 рублей

как и за что у вас там 390 - вопрос к альфе и к тем документам, которые вы подписывали

ну и 100% дней - это круто [​IMG]

10. Milana

Milana Member

ну вы читайте внимательнее но не менее 320р

11. Milana

Milana Member

да уже проценты, небось, пошли

12. Kenzo

Kenzo Member

вы вступили в договорные отношения, когда взяли карту
    какие обязанности на вас это возложило - смотрите к подписанных документах и публичных офертах, касающихся вас как клиента банка

13. Natcist

Natcist Member

Как обычно , подписывают не глядя, а потом банки гады..

годовая комиссия списывается единоразово , а не делится на 12 мес

14. Drakon

Drakon Member

Вы наверное не понимаете главного - комиссию за обслуживание банк списал самостоятельно из лимита карты, таким образом "кредит" и образовался, на который начисляются % (если предусмотрено)

То, что вы сами еще карту нигде не использовали не значит, что она не работает.

Есть момент "активации" карты, когда она переходит в статус "рабочий" и открывается лимит под ваши будущие расходы.
    И они начались, когда Банк списал сумму годового обслуживания.
    найдите в правилах условия по оплате за годовое обслуживание карты - когда уплачивается эта комиссия и каким способом.

Я так однажды получила "бесплатную" карту Тинькофф курьерской доставкой, но не активировала её! (для активации нужно было позвонить в колл-центр и что-то подтвердить, но я этого не сделала)
    И при попытке банка списать комиссию в счет лимита я им выслала претензию с возвратом, или напишу в роспотребназдор, что банк автоматизировал списание денег с клиентов не контролируя факт оказания услуги.
    Вернули, извинились.

15. Dr.Elvin

Dr.Elvin Member

Предлагаю рефбек в сумме 800 руб. за оформление этой карты. Для получения рефбека обращайтесь в ЛС. Нужно будет пройти небольной квест, после чего получить карту.

16. DangeR

DangeR Member

Карту можно получить неактивированной?

17. DarkSteel

DarkSteel Member

Привет всем, у меня появился вопрос, но точного ответа на сегодняшний день на него так и не нашел. Каким образом можно вывести кредитные средства с кредитной карты Альфы без комиссии и остаться в грейсе? [​IMG] Понимаю что задача практически невероятная, но может есть способы?
    Например при переводе с дебетовой карты Альфы на виртуальную карту Тинькова(С2С, через моб приложение), альфа считает покупкой и деньги уходят без комиссии со стороны Альфы(хотя по договору деб карты должна браться комиссия)

18. Kenzo

Kenzo Member

а вы уверены, что за с2с с альфы должна быть комиссия?

19. NATHASA

NATHASA New Member

Не надо забывать,что у ТБ код операции зависит от суммы.Наверняка пробовали на малых, код был квазикеш,а стоит увеличить и получите перевод. По кредитке Альфы при переводе получите отказ от банка.

20. AYDAN

AYDAN Member

Интересно, эта карта уже набирает популярность, так же как Халва и Совесть?
    Вроде бы все тоже самое.

21. borya-suvorovw

borya-suvorovw New Member

Насчет популярности именно этой карты не знаю, но про Альфа Банк вообще отзывы не очень хорошие

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

очень много негатива. Хотя может Вам повезет. Внимательно читайте все, что подписываете.

Поделиться этой страницей