Альфа-Банк навязывает страховку

Тема в разделе "Обсуждение банков", создана пользователем Domovenok, 8 ноя 2015.

1. Domovenok

Domovenok Member

Недавно решил просмотреть историю операций по своей кредитной карте и заметил ежемесячные списания денег с формулировкой Комиссия за организацию страхования. Я конечно точно помню, что ничего такого не подключал. Изучив всю историю, пришел к выводу, что эта комиссия была списана уже три раза. Сумма не велика (где-то 500 руб.), однако все-таки неприятный момент. Когда обратился в банк, то мне данную услугу отключили, но вычтенную сумму вернуть отказались. Я не долго думая составил претензию в кол центр и через определенное время также пришел отказ в возврате денег. После разговора с сотрудником по телефону выяснил, что банк ссылается на написанное мною заявление о подключении услуги страхования жизни от 28 мая 2015 года. Однако я до этого обратился в банк для поднятие из архива подписанных мною документов. Уже прошел месяц, а данные документы мне так и не предоставили. В этот банк я не обращался уже более года и дополнительно ничего точно не подключал, поскольку всегда внимательно читаю все что подписываю. Я более чем уверен, что ее мне подключили с расчетом на то, что я попросту этого не замечу.
    В подобной ситуации меня более всего бесит, что я намерен платить за по-настоящему нужные услуги банка, а такое мелкое воровство - просто противно.
    Я являюсь принципиальным противником подобных вещей и собираюсь писать претензию в Роспотребнадзор, ну и заодно иск подам, тем более есть кому помочь в его составлении.

2. Irusik87

Irusik87 Member

О ну это известное жулье. Я отказалась от них уже давно. Был случай как-то - я нашла у себя списание 50 руб. за какой-то непонятный "сервис" который я не подключала. Любопытно, куда все-таки смотрят надзорные органы? Такая ситуация в масштабах страны "в особо крупных". Наверняка они смотрят в свой карман, куда часть наших денег и попадает.

3. IvanIvanich

IvanIvanich Member

У меня та же фигня с Альфабанком..... Я между прочим не против страхования но желаю быть в известности что за страховка и застраховали ли меня или кредит от невозврата, а на такой вопрос Альфабанк не отвечает...очень странно получается

4. Альфа банк навязал страховку!!!! При таких страховщиках "дожить" надо умудриться! По окончании страхования больше месяца морочили голову с выводом денег, как клещи вцепились в мой вклад, а то что вернули можно назвать откровенной издевкой. У меня текущий вклад дает больше процентов чем их инвестиции. Получается не умеют инвестировать? Тогда почему процветают? Вывод: инвестиции с нас, а прибыль Альфа банку !!!

Поделиться этой страницей