«Альфа-страхование жизнь» - обманщики

Тема в разделе "Правовые вопросы", создана пользователем Emilio, 24 мар 2017.

1. Emilio

Emilio New Member

«Альфа-страхование жизнь» - обманщики.
    Отзыв о страховой компании «Альфа-страхование жизнь» 10 лет
    Договор № L0532/557/000096/2.

В феврале 2012 г. я посетила Альфа — Банк с целью получения информации о процентах по вкладам. Стоя в очереди с мужем, узнав что мы хотим положить 200.000 рублей на депозит, менеджер банка Громова (филиал в Митино), узнав примерно о сумме предложила мне страховую программу «Альфа-страхование жизнь». При этом умудрилась так запудрить мозги, что заставила подписать этот договор.

Мной было сообщено менеджеру о том, что я не хочу рисковать денежными средствами и мне необходима четкая информация о том, куда идут мои денежные средства, сколько процентов они будут приносить, какую сумму я должна платить и в какие сроки, где я смогу узнать информацию по состоянию счета, условия прекращения платежей и возможность возврата денег до конца срока без всякого риска их потерять.
    Так же я подчеркнула, что основным моим условием является возможность при любых обстоятельствах возврат всех моих вложений и в любое время, как это предусмотрено для вкладов. При этом я потеряю только проценты.

Менеджер банка мне предложила программу «Пенсионный счет» по накоплению. Далее менеджер сообщил, что эта программа «Пенсионный счет» соответствует всем моим требованиям. Так же мне было заявлено, что эти деньги кроме гарантированных 4 процентов могут еще приносить прибыль и в конце года я могу узнать о состоянии счета и доходе. На мой вопрос о том, зачисляются ли эти средства на мой счет после каждого года и не потеряются ли они, я получила утвердительный ответ, а так же мне было сказано, что сумма из-за этого будет увеличиваться и что это тоже самое, что и вклад, но с большим процентом и я могу не волноваться о надежности и сохранности денег.

Менеджер сказала, что я должна каждый год платить взнос, 200.000 рублей. Но когда я сказала что не смогу платить такую сумму ежегодно, она заверила меня, что ничего страшного, просто пишете заявление, и переводите в статус оплаченного. После окончания срока (10 лет), вы получите свои деньги назад, плюс процент.

Получив такую информацию от представителя ООО «АльфаСтрахование — Жизнь», и в полной уверенности об условиях, как мы договорились, я подписала договор и внесла денежные средства на договор № L0532/557/000096/2.
    Придя в офис Альфа—банка на следующий год за 2 дня до окончания 1 года действия договора с вопросом, как мне перевести свой договор в статус оплаченного. Но она сказала, что первоначальный взнос является обязательным и равен сумме 200.000р. На мое возмущение о предоставлении мне недостоверной информации о данной услуге и о том, что я ни при каких обстоятельствах ни за что не стала бы подписывать договор, по которому я должна вносить такую сумму, она уговорила меня вложить 200.000 (пришлось снять с депозита) и на следующий год, уже можно писать заявление о переводе договора в статус оплаченного.
    Придя на второй год, уже с уверенностью, чтобы мой вклад перевести в статус оплаченного, меня заставили подписать новый договор (иначе не переведут в статус оплаченного), по которому я после окончания срока договора, не получаю свои вложенные 400.000 рублей, а получаю пожизненную ренту 1/12 от 200.000 [​IMG] (т.е. ~1600р в месяц). При этом мне будет по окончании срока уже 61 год, и мне надо дожить до 81 года, чтобы хотя-бы вернуть свои вложенные деньги.
    Только придя домой, я поняла что это компания работает как пирамида «Мавроди». Затащить как можно больше людей, любыми способами.
    Меня сразу удивили условия: Я вложила 400.000, а мой муж получит в случаи моей смерти: 385.000 рублей. [​IMG]
    Это где ж такие условия страхования.[​IMG] Какой смысл страхования жизни? Мои же деньги мне возвращают. (да еще за минусом 15 тысяч).
    Если даже машину по автокаско (в случае тотал) выплачивают на порядок больше.

В Альфастраховании работают по четкой схеме. Я не удивлюсь тому, что мой случай не единичный. Вполне возможно, что компания создала финансовую пирамиду по отмыванию пенсионных накоплений, благо им все сходит с рук.

Потом я стала смотреть в интернете, и увидела уже много таких как я обманутых этим:
    ООО «АльфаСтрахование — Жизнь»
    Если возможность вернуть свои кровные 400.000. [​IMG]
    Просьба ко всем, кто попал на эту пирамиду, откликнутся, и вместе попытаться вернуть свои деньги. [​IMG]

2. Emilio

Emilio New Member

По заключению юристов:

Выписка из заключения судебной коллегии:

Согласно ч. 1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»
    если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора
    информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения
    убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в
    разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы.

В соответствии с Законом РФ "Об организации страхового дела", п. 4 Порядка формирования страховых
    резервов по страхованию жизни, расчет страховых резервов производится в соответствии с Положением о
    формировании страховых резервов по страхованию жизни, которое разрабатывается и утверждается
    страховщиком и производится отдельно по каждому договору страхования, в связи с чем, страховая компания
    была обязана предоставить страхователю полную информацию, связанную с последствиями досрочного
    расторжения договора, в т.ч. сведения о порядке расчета формируемого страхового резерва.

В связи с нарушением прав истца, предусмотренных ст. 10 Закона РФ « О защите прав потребителей», он
    вправе требовать возврата уплаченных денежных средств по договору.

3. PANCHO

PANCHO New Member

вам надо не тянуть а взыскать ваши деньги через Суд как можно быстрее потому что ту ерунду которую вам предложили сложно назвать страхованием. И не тяните с этим. Вот пример что такое страхование: фирма А. застраховала своих сотрудников от несчастных случаев мой приятель при круизе по Москве-реке упал на круизном судне и сломал ключицу он был трезв при аварии. Страховая фирма через Суд выплотела ему крупную сумму несравнимую с суммой уплаченной при страховании.

4. Oslik_nr

Oslik_nr New Member

Вы очень обеспеченный человек, если подписываете договор не читая, и вносите 200000 в первый год + 200000 во второй. Иначе говоря, за 365 дней Вы не удосужились узнать и прочитать, куда Вы положили деньги.
    Я не уверен, что судебный иск при такой ситуации имеет какие-то перспективы, т.к. важно, что Вы / банк написали, и возмущаться надо было в разумное время, ну день-неделя-месяц, наконец. "Слова летучи, письмена живучи". Юристы все написали правильно, только вот беда. В договоре, который дает альфа-страхование есть порядок расторжения, ну, точнее, в том экземпляре, что я видел. Может времена изменились, и банк упустил это, НО, зная эту лавку, сильно сомневаюсь.
    Не знаю, как по Вашему договору, но в случае, не дай Б-г, Вашей смерти по тому договору, что я держал в руках, Ваш муж получил бы не 385, а сумму страховки + 385к, грубо говоря 800к.

5. Oslik_nr

Oslik_nr New Member

Вы не знаете о том факте, что подобное страхование имеет место на американском рынке уже лет 20. Другое дело, что такое программы предлагаются только клиентам банка с "историей", а не с улицы. Более того. В России самый крупный случай страховой выплаты, правда, не застрахованному лицу, а его родственникам [​IMG] , был именно по аналогичной программе.

6. Emilio

Emilio New Member

2. При наступлении страхового случая по риску «Смерть Застрахованного», наступившего в течение накопительного периода, в соответствии с п. 2 раздела 6 настоящего Договора выплачивается 100% страховой суммы, согласно Таблице страховых и выкупных сумм (Приложение № 1 к настоящему Договору), соответствующей тому периоду страхования, на который приходится дата наступления страхового случая по данному риску.

В случаи смерти Страхователя, родственникам возвращают все взносы внесенные Страхователем на момент страхового случая. см Таблицу. [​IMG]

В Таблице четкая графа о выплате в случаи смерти Страхователя. Там только взносы (за минусом 15.000р). [​IMG]
    В моем случаи (2 взноса по 400000р) - в случаи смерти родственники получат 385.000.

7. Emilio

Emilio New Member

Конечно-же зто было ошибкой. [​IMG][​IMG][​IMG]

8. Elektron

Elektron New Member

Вчера моему отцу-пенсионеру в Бин-Банке (СПб Московский проспект), в котором у него был счет, тоже навязали подобную "услугу" при продлении счета, и он сдуру дал согласие на перевод в ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" 600 000 рублей.

Когда он пришел домой, мы почитали договор и поняли, что это лохотрон, он пошел в Бин-Банк, написал заявление по образцу о растожении договора (благо, его в течении 10 дней можно расторгнуть и вернуть деньги), и его сегодня отослал по почте с описью вложений и уведомлением о доставке в ООО "Альфастрахование-Жизнь" с копией договора и банковскими реквизитами. Деньги должны вернуть. Но вопрос - почему сотрудники банков так навязывают эти договора?

9. OnlyForYou

OnlyForYou New Member

Потому что банк имеет с этого агентские,а сотрудники-премию. Больше впарят,больше получат.Ничего личного. [​IMG]

10. MAFIOZ

MAFIOZ New Member

Да так и есть, ничего личного, у сотрудников Банков стоит план по продаже не банковских дополнительных продуктов в частности страхования жизни, которое все так ругают и всяких гораздо более дешевых, а оттого менее навязываемых вещей типа коробочных продуктов по страхованию квартир, ответственности перед соседями за залив, полисы для выезжающих за рубеж, полисы для трудовых мигрантов, полисы защиты карты от кражи и несанкционированного снятия наличности и т.п..
    Естественно, что при средней зарплате оперрациониста банка в 25 жалких тысяч рублей, они стремятся хоть как-то хоть что-то продать не банковское, что принесет им дополнительный комиссионный доход в личный кошелек.
    Коробочными эти страховки называются по тому, что они не требуют подробного и долгого оформления, иногда в них вообще ничего не нужно вписывать, а достаточно активировать страхование по телефону или интернету, т.е. при продаже операционист банка тратик крайне мало времени на эти операцию, что экономит затраты банка на его зарплату.
    Но из-за того, что плата за эти коробочные страховки мизерна по сравнению с платой за накопительное долгосрочное страхование жизни, то в приоритете у Банков, и особенно у "Бин банка" стоит впаривание именно страхования жизни. Бин Банк несколько лет назад даже коробочные продукты своей афеллированной страховой компании Бин страхование выкинул из планов продаж, т.к. доход от продажи страховой жизни, на которые у их страховой не было лицензии, в сто крат превышал доход от продажи коробок.
    кушать всем хочется.....а пенсионеры и иные лица не читающие договора и плохо понимающие в личных финансах - это самая что ни наесть целевая аудитория.

11. EXPLOD

EXPLOD New Member

Я тоже попалась на этот лохотрон [​IMG]

В июле 2016 года я открыла в Глобэксбанке отделение на Марксистской вклад День победы. Меня все устраивало, условия, проценты, пополняемость вклада. Когда я пришла в офис банка в ноябре 2016, чтобы пополнить вклад, то сотрудница банка развела меня на программу "Капитал в плюс", описав ее как альтернативу вкладу, но под более привлекательные проценты. При этом договор я получила на руки уже после внесения суммы в кассе банка. Но речь не об этом. Сотрудник банка расписал мне условия этой программы, в том числе отсутствие убытков (т.е. как при расторжении вклада я теряю только проценты, но не сам вклад). Итогом оказался жесткий обман. На руки я получила договор страхования жизни от Альфастрахования Жизнь. Если бы я знала. что это, я никогда бы не оформила данный договор. Так же при оформлении мне не сообщили условия расторжения данного договора. Что я теряю почти 30% суммы, если расторгну договор ранее 3-х лет. При этом гарантий на то, что я получу хоть какую то прибыль в договоре никто не дает. Т.е. даже через три года мне гарантируют возврат только 98 000, т.е. за минусом 2000 р.
    Положив деньги на свой вклад, я бы гарантировано через год получила 11000 р. Считаю, что сотрудница банка в целях личной выгода (процент от заключенного договора) намеренно ввела меня в заблуждение. И думаю таких случаев очень много. Жду срока окончания своего вклада и полностью прекращаю общение с данным банком.

12. Odet_Ploxo

Odet_Ploxo New Member

Не дала почитать,что вы такое там подписываете? [​IMG]

13. Elektron

Elektron New Member

Тем, кто попал в этот Лохотрон, инструкция:
    Сделать это нужно как можно скорее

1. Идете в банк, который Вас в него втравил, открываете там счет
    2. Берете выписку с реквизитами Вашего счета и печатью банка
    Если у Вас есть например карта сбербанка, можно эти пункты пропустить
    3. Заполняете заявление о расторжении печатными буквами
    Взять шаблон можно здесь

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

4. К заявлению о расторжении прикладываете:
    А) Копию Договора-Оферты
    Б) Банковские реквизиты на бланке банка
    В) Копию платежки
    Г) Дополнение к Заявлению (см. образец)
    5. Делаете опись вложения (см. образец). В описи обязательно отмечаете наличие Заявление о расторжении, дополнения к Заявлению, Банковских реквизитов на бланке банка
    6. Все это отсылаете почтой Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке:
    ООО «Альфастрахование – Жизнь»

14. Elektron

Elektron New Member

Еще можно попробовать заполнить заявление о расторжении элеткронно

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

(но по почте в любом случае обязательно продублировать)

15. Ocean

Ocean New Member

Только учите, что деньги таким образом вернёте не все, а только выкупную сумму. Таблица выкупных сумм обычно есть среди приложений к договору.

16. EXPLOD

EXPLOD New Member

Именоо так. Заплатил 100000 р, вернул 70 000 р. Хороший вклад.

17. ESCADA

ESCADA New Member

Мой отзыв: Капитал в плюс, а клиент-то в минусе.... История повторяется!
    Прочитала много отзывов о том, как банки умышленно навязывают своим клиентам кабальный договор, который ущемляет права вкладчиков. Получается, что как в 90-е годы нельзя доверять свои вклады банкам-грабителям? Банки начали охоту на своих же клиентов?
    1-го марта 2017 г. я пришла просто переоформить вклад в доп.отделение ПСБ Стромынка. Менеджер по работе с клиентами настойчиво и агрессивно буквально навязала мне оформить договор, восторженно рассказывая о инвестиционной программе "Капитал в плюс", не дав возможности внимательно ознакомиться с ним, подумать, посоветоваться с детьми.
    Позже, прочитав дома договор (оказалось, что это Договор Альфа-страхования жизни), я просто пришла в ужас от пунктов, которые заведомо ставят клиента в невыгодные и неравные условия, что противоречит законодательству РФ.
    Короче, все как под копирку повторяется с разными клиентами и в разных банках (см. отзывы). Сотрудники умело владеют техниками внушения (или гипноза?) и "разводят" доверчивых вкладчиков.
    9-го марта я написала заявление-претензию на имя управляющего ДО Стромынка Самарцева А.В. с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне мои деньги, так как была введена в заблуждение, но ответа от банка до сих пор не получила.
    Я думала, что Промсвязьбанк - это солидный, серьезный банк, который заботится о своей репутации и которому можно доверять.
    Оказалось, что он в одном ряду с другими банками-обманщиками. Почему прокуратура РФ не занимается ими?

18. Gagara

Gagara New Member

Да сколько же нас будут обманывать! Ну ладно, какие-то мелкие банки, но меня вчера подловили в Россельхозбанке!!! Ведь это банк 100% государственный! Этот же "Капитал в плюс". Договор совершенно кривой, я часа полтора пыталась объяснить противоречия в пунктах, они меня вдвоем обрабатывали, объясняя, что там имеется ввиду, я им возражаю, что, может, это и имеется в виду, но написано совсем другое, в итоге взяли измором, и подписывала договор я уже в полубессознательном состоянии. Очухавшись дома, перечитав договор, поняла, что Россельхозбанк никакого отношения-то к договору не имеет, и договор никто от банка не подписывает, даже по доверенности. Печать ООО "Альфастрахование-жизнь" напечатана на принтере черно-белом. И вроде разговор был об инвестициях, которыми будет заниматься банк, вкладывая в реальный сектор экономики, а в итоге на руки получила договор страхования жизни.
    Всю жизнь обхожу стороной цыганок, потому, что знаю, как они владеют гипнозом и нейро-лингвистическим программированием, а тут нашла цыган, где и не ожидалось - в государственном банке! Я сегодня пошла в Россельхозбанк, служащая распечатала мне заявление о расторжении, причем искала его битых полчаса, при этом еще пыталась мне объяснять про договор, в заявление почему-то никак не смогла внести данные счета, договора, мои личные данные - то ли издеваются, то ли время тянут опять, чтобы еще попытаться обработать. Заявление было распечатано не на Россельхозбанк, а на Альфа-страхование, служащая сказала, что пошлют в Москву письмом. и после получения в течение 10 рабочих дней должны вернуть деньги. Надеюсь, что не опоздала, хотя, кто их знает, как еще вывернут договор.
    Escada, а вы же уложились в 10 дней, в течение которых деньги возвращаются полностью! А в Прокуратуру вы обратились?

19. Gagara

Gagara New Member

Спешу поделиться радостью - мне вернули деньги в полном объеме! Правда. помытарили, оказалось. что в банке еще и ошибку в договоре сделали - в отчестве букву пропустили, что не помешало банку снять деньги, но помешало ООО АльфаСтрахование-Жизнь вернуть мне их сразу. Сходила на прием к руководству банка, пришлось еще писать Заявление на несущественные изменения к договору, и банк сами отправили Заявление и я еще по почте отправила, но деньги вернулись раньше, чем ООО АльфаСтрахование-Жизнь получила мое письмо.

20. natkryl

natkryl New Member

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ЭТО "ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАЯВЛЕНИЮ" СПАСИБО.

21. Василина

Василина New Member

Добрый вечер!На самом деле Альфа страхование жизни ,это программа с морем подводных камней.Мне так же Ее навязали .Но мне вынуждено пришлось досрочно расторгнуть договор,выкупная сумма была выплачена не со ста тысяч ,которые я внесла,а с восьмидесяти.Оказывается ,что двадцать тысяч ушли на какой то взнос и консультант меня в эти ньюнсы не посвятила .В итоге ,из ста,я получила шестьдесят ,а сорок кому то подарила.

22. ОльгаК

ОльгаК New Member

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь подавал жалобу в прокуратуру на банк-партнера, который "впарил" такую страховку? Очень есть желание, поделитесь опытом

23. Vova

Vova New Member

24. Vova

Vova New Member

Мы с женой много лет храним деньги в ОТП- банке и считаем его солидным банком потому и поверили, что договор Альфа -Страхования честный. Когда после заключения оного разобрались поняли, что это не очень честно, а возможно и прямой обман. Теперь не верим и ОТП-банку и к остальным то же отношение, нет пока, что у нас честных банков. С " буквой закона" у них все в порядке, но есть нюансы. Вот на них то мы постоянно и "наступаем". Государство хочет что бы граждане инвестировали деньги в экономику, а с бардаком и обманом не борется. Лучший вариант с покупкой долларов и хранения их в стеклянной банке. Зря я расслабился посчитав, что наша банковская система стала цивилизованной. Теперь буду ждать 3 года, что бы избежать больших потерь. Вложил 500000, хотел вложить гораздо больше, но что-то остановило и не зря. Больше я "ни куда не инвестор" только в американские деньги, да простят меня российские патриоты и бронзовеющий с нимбом над головой Президент. В прокуратуру идти бесполезно. Будет тянучка как раз на 3 года. Имею опыт общения с ними. Работать они как и все чиновники особо не хотят, и будут отписываться.

Последнее редактирование: 20 сен 2017

Поделиться этой страницей