БКС - Инвестиционный Банк

Тема в разделе "Обсуждение банков", создана пользователем EPISODE, 11 мар 2018.

1. EPISODE

EPISODE New Member

Цитата
    БКС Банк — часть российской группы компаний, предоставляющей частным и институциональным клиентам полный спектр финансовых услуг. БКС также является крупнейшей инвестиционной российской компанией по объему операций с ценными бумагами.

Сегодня решила открыть депозит в данном банке.
    На рынке с 1989 года. Репутация вроде хорошая.
    Входит в систему страхования вкладов.
    Предложение банка мне понравилось. "Супервклад" на 181 день под 9,6% годовых. Для Москвы сумма от 500 000 до 1 000 000 рублей.
    Менеджер позвонила и договорилась о встрече. Даже можно место на парковке забронировать для прибытия в банк. Очень удобно для центра Москвы. Отделение на Проспекте Мира.
    Документы оформили быстро и внимательно. Надеюсь, что все будет замечательно. Плюс выпустят именную карту через 3 дня.

2. EPISODE

EPISODE New Member

На беседе с финансовым консультантом были предложены несколько хороших вариантов взаимодействия с банком, такие как покупка облигаций и другие виды долгосрочных инвестиций.
    Дали на подписание заявление об открытии счета и справку о совершенных операциях (в которой были указаны сумма вклада, срок и % и номера счетов. Договор банковского вклада по условиям банка не нужен.
    Оформлен интернет-банкинг. Надо бы и туда заглянуть и все проверить.

3. Ocean

Ocean New Member

Нда? Не от хорошей жизни такие условия по нынешним временам, да еще и с такой деревянной рекламой. Имхо такая реклама в такой аудитории должна стимулировать не приток средств, а наоборот. И по брокерским счетам тоже.
    Антиоффтопик: да, да, уже иду открывать вклад.

4. EPISODE

EPISODE New Member

Мне действительно был нужен депозит на короткий срок. Поэтому и обратилась в данный банк.
    Отзывы на сайте большей частью негативные по БКС.
    Вклады застрахованы.

5. EPISODE

EPISODE New Member

Кстати, в отзывах многие пишут, что не могут найти заявку на валютный вклад "Добро пожаловать".
    Вот ссылки на сайт банка, где можно это сделать:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

- тут желтая надпись "Добро пожаловать" вверху.

6. Ocean

Ocean New Member

БКС - это не только вклады населения.

7. EPISODE

EPISODE New Member

На следующий день после открытия вклада была выпущена карта.
    Работают оперативно. Это большой плюс.
    И справку о наличии договора банковского счета взяла.

8. EPISODE

EPISODE New Member

Сегодня изменилась ставка по вкладу "Супервклад" до 9,3% годовых.

9. EPISODE

EPISODE New Member

И изменились условия вклада "Добро пожаловать" - сумма была от 10 000$, а теперь стала от 5000$.
    Цитата
    Минимальная сумма вклад — 5 000 долларов США; максимальная сумма вклада 20 000 долларов США
    Оформить вклад могут только новые клиенты Банка, не заключавшие ранее Договор комплексного банковского обслуживания физических лиц с Банком и заполнившие заявку на открытие вклада.

10. EPISODE

EPISODE New Member

Небольшие изменения))
    Сейчас доступны 5 вкладов.

Цитата
    Добро пожаловать
    Внимание! Вклад больше не предоставляется

Супервклад теперь под 8,7% годовых
    Вклад Доходный от 7 до 8,10% годовых
    Вклад Доходный в долларах 2% годовых
    Вклад Универсальный выбор в рублях и долларах
    Вклад Накопительный

11. EXPLOD

EXPLOD New Member

8,7% годовых Это круто

12. Odet_Ploxo

Odet_Ploxo New Member

Вклады населения, как таковые, вовсе мало интересуют БКС. Им нужен клиент с уровнем риска выше среднего, и с таким же уровнем жадности к деньгам, т.к. только такого клиента им удается склонить к инвестициям в своем банке. Клиенты которые держали в БКС деньги на вкладах и отказались учавствовать в разного рода инвестициях предлагаемых банком, через год-другой перестают интресовать банк. Поэтому, они привлекают новых клиентов на лучших условиях чем старых, т.к. новых еще можно уболтать рискнуть своими деньгами, и заработать на них.

13. Gruzinka

Gruzinka New Member

Кто нибудь держит деньги на вкладах в этом банке? Стоит?

14. zarina

zarina New Member

Я формально клиентка БКС, денег не держу, пользуюсь как "обменником" иногда. У нас в городе БКС моноофисный банк, это не очень удобно.

В плане надежности банка не знаю, что сказать [​IMG] . В пределах АСВ деньги держать в принципе можно. Просто пока вы держите вклад в этом банке вам постоянно будут компостировать мозги про их инвестиционные продукты, могут попытаться подключить какой-нибудь пакет обслуживания более дорогой ("Директ" - бесплатный пакет, самый простой, только смс-информирование надо отключить) и плата за этот пакет может снизить реальную доходность вашего вклада.

Ну а так, если будете предельно внимательны и проявите настойчивость когда это нужно, то ничего лишнего не "впарят" я думаю.

15. BUTTMEN

BUTTMEN New Member

25 марта должен закончится "Супервклад" на полгода. Меня тоже долго держали и убалтывали на инвестиции, но я им честно сказал, что ничего в этом не понимаю и желание к риску у меня отсутствует. Но надо при закрытии ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть все аж 6 открываемых всем клиентам вкладов. Пока у Вас лежат деньги более 500 000 руб. все вклады бесплатные, а после начисляют плату.

16. Odet_Ploxo

Odet_Ploxo New Member

Все зависит от подключенного Пакета услуг, у кого остался Пакет Директ, у того обслуживание счетов всегда бесплатно, не зависимо от наличия вкладов. Новым клиентам они навязывают Пакет услуг Премьер Базовый или Пакет услуг Премьер Расширенный. Новые тарифы по депозитам

.

17. ESCADA

ESCADA New Member

Добрый день, я открыл вклад в БКС на днях под удивительные 8,1% на год. Но меня очень смущает странный вид банковского договора (одностраничный и без круглой печати банка). И я не могу понять, есть ли какие-то скрытые условия по этому вкладу (например, платное ведение счетов, etc). Кто-то может помочь и прояснить? Заранее благодарю. Всем яркой и красивой Весны

18. PANCHO

PANCHO New Member

Скорее всего вы подписали Заявление на присоединение к договору банковского обслуживания, сам договор должен находится на официальном сайте банка.

Поделиться этой страницей