Денежный перевод из РФ в Республику Беларусь

Тема в разделе "Платежные системы и переводы", создана пользователем NEITRINO, 2 мар 2018.

1. NEITRINO

NEITRINO Member

Добрый вечер! Задача следуюшая.
    Есть договор с между физ. лицом в РФ и юр.лицом в РБ
    По договору надо внести 10% предоплаты на их счет в белорусском банке. счет в белорусских рублях ес-но
    Счет в РФ может быть либо в рублях, либо в евро, либо в $
    Как правильно перевести деньги, что бы они упали на счет юр.лица в виде белорусских рублей?

2. Daywalker

Daywalker New Member

Вам нужно зайти в банк и сделать перевод в белорусских рублях. С точки зрения техники такой перевод ничем не отличается от перевода в долларах, евро и любой другой валюте. Проблема может быть только в том, что не каждый банк с белорусскими рублями работает. Мода на эту валюту кончилась где-то году в 1999 примерно.
    Так что обзвоните несколько окрестных банков, спросите, могут ли они сделать перевод в белорусских рублях. Если скажут да - значит, идете туда и делаете. К сожалению, не могу сказать, кто сегодня реально с этой валютой работает. Коррсчета у многих есть со старых времен, но насколько они рабочие - вопрос отдельный.

3. NEQATIF

NEQATIF New Member

Может быть вам поможет эта ссылка:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

4. AYDAN

AYDAN Member

Что ж, в данной ссылке предполагается перевод средств в рублях РФ или в долларах/евро. Про беларусские рубли ни слова.
    Мне кажется, автору темы имеет смысл провентилировать с беларусским контрагентам вопрос приёма им российских рублей. Питаю уверенность, что сложностей тут не будет ровным счётом никаких.

5. NEITRINO

NEITRINO Member

К сожалению, сложность в том, что по местному законодательству принять от меня они могут только белорусские рубли.

6. DeLi

DeLi Member

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

не узнавали? Может они возьмутся, чтобы на "выходе" получилась нужная вам

7. NEITRINO

NEITRINO Member

Да я решил проще поступить. Поеду навещу славный город Минск

8. DeLi

DeLi Member

Смотрите, Батька Лукашенко ой как не любит любую иностранную валюту. Понапрягайте поисковые системы запросами, почитайте, чтобы не попасть "пальцем в небо" [​IMG]

9. Dedmopo3

Dedmopo3 New Member

оспода, кто-нибудь знает. что такое "500 базовых величин", которые при переводах

, сколько это в наших рублях?

10. NICAT.59

NICAT.59 New Member

1 базовая величина в РБ = 180 000 бел руб
    значит 500 базовых величин = 90 млн бел руб
    1рос руб = 265 бел руб
    значит 90млн бел руб = 339 622 рос руб

11. EDEN

EDEN Member

Скажите, плз, если кто сталкивался:
    Если физ лицу нужно оплатить счет в рублях РФ, выставленный ему из Беларуси (санаторий), то можно-ли провести оплату через СбербанкОнлайн, не обращаясь лично в отделение? Или, если через ИБ Сбера нельзя, то через ИБ каких-нибудь других банков может быть можно? (из тех, что "на слуху").
    Вообще, как лучше поступить в данном случае?

12. NICAT.59

NICAT.59 New Member

Я думаю ничего тут сложного нет, вам же банковские реквизиты дали, по ним можно перевести из любого банка и из любого ИБ банка,заполняйте платёжку в ИБ вводите реквизиты и отправляйте

13. EDEN

EDEN Member

А я уж даже новую тему открыл... [​IMG] Там я уточнил вопрос: спрашиваю потому, что в счете реквизиты 2-х банков указаны, московского и минского.... В ИБ я могу указать реквизиты московского банка, не вопрос. А что делать с минским, если нет для его реквизитов лишней строчки в интернет банке?

14. NicaTin

NicaTin New Member

Сложности есть - СбербанкОнлайн подобные платежи проводить отказывается. На запрос с требованием дать обоснование своему отказу со ссылкой на нормативно-правовые акты РФ ссылаются на внутренние нормативные акты.

В счете указаны реквизиты двух банков, потому что платеж пойдет через три банка - банк плательщика, банк получателя и банк-посредник, в котором открыт коррсчет банка получателя. При этом вы указывате получателем платежа банк получателя, а в назначении платежа указывате данные непосредственно получателя, что бы банк получателя мог идентифицировать платеж.

15. EDEN

EDEN Member

Хорошо, что я не стал пробовать СберОнлайн. Сначала хотел, но подумал-подумал, да и сделал перевод через Тинькофф-банк. Про Сбер буду иметь в виду на будущее, спасибо!

16. DodgeR

DodgeR New Member

Как долго шел ваш перевод? Делал перевод в отделении со счета в втб24 на счет втб беларуси ч/з коррсчет в сбербанке Москвы. Прошла неделя - перевод не получили. В втб24 плетут все время разное - то претензию на розыск составили(сами предложили),потом ответили,что это некорректно,претензию должен получатель составлять. Теперь - "т.к. платеж не вернулся, то он может у получателя находится до 21 дня". Что посоветуете делать?

17. Neutron

Neutron New Member

Тоже столкнулся с таким вопросом: нужно юр. лицу перевести в бел. рублях от физического лица из москвы. Как и где можно решить поставленную задачу?

18. Purgen

Purgen New Member

Там у них все сложно, разве что через золотую корону перевод сделать..

Поделиться этой страницей