Ипотека от Альфа Банка

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем DunHiLL, 4 мар 2018.

1. DunHiLL

DunHiLL New Member

Друзья, не нашел отдельной темы по данному банку в части предложения ипотеки. Хотелось бы послушать истории, связанные с ипотекой в Альфе.
    На сколько мне известно, сама Альфа не предоставляет ипотеку, а делает это через ДельтаКредит.

Так как я участник зарплатного проекта в альфе и мне очень удобно было бы никуда не носить деньги а списывать непосредственно со счета, то рассматриваю именно этот вариант.

Подскажите, стоит ли или все же лучше пойти в проверенный Сбер и мучаться с ежемесячными перекладываниями бумажек с одного счета одного банка на другой в другой?

2. Nedostupniy

Nedostupniy New Member

чем в плане ипотеки проверенный банк отличается от непроверенного?
    Насколько понял, в Сбере проверено то, что закладную они отдают месяц. Я бы лучше в непроверенный при таких делах [​IMG]

3. DunHiLL

DunHiLL New Member

ок, перефразирую =) проверенный = "тот о ком все говорят" , непроверенный = "о котором на форуме тихо" =)

4. NapaleoN

NapaleoN Member

Это как?Ходить по банкоматам? [​IMG]
    Заводим прокладку,и мучения сводятся к заморочке в пару минут за чашкой чая.Конкретно про связку этих 2х банков.

5. EDEN

EDEN Member

Раньше они сами давали, без всяких дельт. Да только их предложения было не особо привлекательно, ставки были для зарплатных клиентов не лучше чем в других банков для обычных и денег давали меньше чем в других.
    Всегда надо выбирать самое лучшее предложение, а не проверенные банки.

6. DiRecTor

DiRecTor New Member

Автор топика не беспокойтесь, вскоре возможно вас вообще забудут, у Альфы будут проблемы и не до вас)), но временно.

7. DunHiLL

DunHiLL New Member

А нельзя поподробнее, что значит заводим прокладку????

8. DunHiLL

DunHiLL New Member

откуда такая инфа? что у них грядет?

9. NURIYEV

NURIYEV Member

У Альфы с недавнего времени запустилась своя ипотека

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

т.е. не через партнеров

10. Delfin

Delfin Member

Третий по счету пилот Альфы с ипотекой. Дай бог запустят окончательно

11. DunHiLL

DunHiLL New Member

звонил им по этому предложению где то с полгода назад - мне сразу сказали , что это Дельта а не их личная ипотека. Может сейчас конечно что то изменилось, надо звякнуть.

12. MARTIN

MARTIN Member

Выдача закладной через 30 дней прописано в договоре. В законе нет четко озвученных сроков Сбер этим и пользуется. В добавок до отдела,который выдает закладные ,не дозвонится ,на письма не отвечают. Мою заявку на выдачу закладной потеряли. Прочитал кучу отзывов ,что люди и два и три месяца закладную ждали.

13. MARTIN

MARTIN Member

Заводите дебетовую карту Тинькова. В интернет-банке Тинькова бесплатно переводите деньги с зарплатной карты Альфа банка и также бесплатно делаете межбанковский перевод в любой нужный банк России по реквизитам. Один раз вводите все реквизиты счета и затем сохраняете платеж в Шаблонах. В дальнейшем все переводы делаете по данному Шаблону. Хлопот минимум.

14. Nedostupniy

Nedostupniy New Member

Так я и говорю - лучше в непроверенный, чем в такой проверенный [​IMG]
    В законе сказано "Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме". Думаю, что обязать Сбер выдавать закладную шустрее можно, просто всем лень заниматься.

15. MARTIN

MARTIN Member

Точные сроки не озвучены. Сбер пользуется тем,что с ним никто насчет закладной не судился.

16. Delete1

Delete1 New Member

17. NASTYA

NASTYA New Member

Зарплатникам. Остальным - 9,59%

18. MILASHKA

MILASHKA Member

странно, на сайте висит ставка 8.25%
    может конечно зависит от первоначального взноса.

19. Delete1

Delete1 New Member

Полагаю, поэтому там написано "от".

Поделиться этой страницей