Как поступить с кредиткой?

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем NEITRINO, 17 мар 2017.

1. NEITRINO

NEITRINO Member

Есть кредитная карта Тинькофф с лимитом в 95 тысяч, на данный момент почти полностью пустая.
    Минимальный платеж по ней примерно 7 тысяч в месяц, но проценты от оставшегося тела кредита (45.9% годовых) сжирают больше половины от него.
    Доход сейчас порядка 15-20 тысяч в месяц, хватает на минимальный платеж и на кое-как прожить. Раньше доход был в 2-3 раза больше, но сократили с работы, собственно из-за этого так сильно и залез в кредитку. Родственников и друзей, у которых возможно занять такую сумму нет. Живу в небольшом городке, где на неизвестный срок закрыли градообразующее предприятие, почти все еле-еле сводят концы с концами.
    Хотелось бы получить совет, как лучше поступить? Где можно перекредитоваться и гасить примерно такими же платежами, но не под такие безумные проценты на остаток?

2. DeHWeT

DeHWeT New Member

Нужно что-то продать и погасить хотя бы часть долга. Подрабатывать по ночам, разгружать вагоны, сдать кровь. И главное: больше никогда не снимайте наличные с кредиток.

Я надеюсь, вы догадались отключить страховку по карте? В интернет-банк заходили когда-нибудь? Если еще нет, то зайдите и отключите ее, да и СМС-банк вам уже ни к чему.

3. Dedmopo3

Dedmopo3 New Member

Кроме того, попробовать перекредитоваться в ином банке.
    Сейчас многие предлагают это сделать.
    Но это, естественно, при наличии официальной работы.

4. DeHWeT

DeHWeT New Member

Да, еще отключите по телефону услугу "сверхлимит". Если на нее попадете, то за это еще 1170 снимут.

5. NIGAR

NIGAR New Member

хм, на сайте ВТБ24 смотрели рефинанс? [​IMG]

6. Dusty

Dusty New Member

Сейчас большинство крупных банков предлагают рефинансирование. Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк, Бинбанк и т.д... Логичнее начать с того банка, через который получаете зарплату (если это не Тинькофф, конечно:)) Не забудьте только от "страховки" отказаться.

7. EDEN

EDEN New Member

ни чё се у господина Тинькова проценты по кредиткам!!! [​IMG]
    а так убедительно с экранов вещает....
    спасибо,просветили-я в его шаражкину контору ни ногой!и другим передам.....!!![​IMG]))

8. DeHWeT

DeHWeT New Member

Разные тарифные планы, разные проценты. На снятие наличных проценты выше (специально для самых отчаянных).
    У меня 24.9%, говорят, что есть тарифы 18.9%, но я пользуюсь пунктом 1.1 тарифа - 0% годовых.

9. Djamila

Djamila New Member

А если попробовать кредиткой по правилам пользоваться?

10. NapaleoN

NapaleoN Member

Так на то и рассчитано, чтобы людей затянуть. Кредитки вообще последнее дело, лучше учиться жить на то, что есть [​IMG]

11. DeHWeT

DeHWeT New Member

А про беспроцентный период вы не слышали? А про то что он фактически бесконечный при правильном использовании карты?

12. NURIYEV

NURIYEV Member

Резюмируя всё выше описанное-вы сознательно потрошили кредитку зная что там конские проценты и что платить нечем будет.Ну а чем тут поможешь?Даже совет давать смысла нет-лично в моём жизненном пути таких проблемных друзей/родственников хватило,никто из них ни одной рекомендации не выполнил(зачем советы спрашивали??),а за них думать мне не нужно.

13. NURIYEV

NURIYEV Member

Перекредитоваться лишь у друзей/родственников(и то если те вам доверяют).
    Советы по уменьшению платежа уже дали-отключить смс и страховку,они 100% подключены.
    Написать им в чат(если есть смартфон и приложение) или на почту с просьбой уменьшить ставку,если нет просрочек могут уменьшить(проверено).

14. NURIYEV

NURIYEV Member

Если честно,то это троллинг 90% пользователей КК,ну слышали,и что с того?Ну не умеют люди считать деньги,только пересчитывать.

15. EDEN

EDEN New Member

у меня кредитка сбера с лимитом 100 000 руб под 19% без всяких скрытых комиссий и страховок-вот это я считаю более менее нормально!
    правда я ей сейчас не пользуюсь,нет необходимости,хотя тем летом отдыхая в Сочи хорошо выручила:)

16. NURIYEV

NURIYEV Member

Так радуйтесь!Хвастаться зачем в ветке про более тяжкие случаи???Не понимаю.

Поделиться этой страницей