Как рассчитать срок погашения кредитной карты?

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем Kenzo, 14 апр 2017.

1. Kenzo

Kenzo Member

Всем привет.
    Подскажите, как рассчитать срок погашения кредита зная процентную ставку, ежемесячный платеж и % по кредиту?
    Хочу посчитать что выгоднее - взять новый кредит или обслуживать текущие....
    Данные:
    Кредитная карта.
    Сумма 170 000 руб.
    % ставка: 39% годовых
    Ежемесячный платеж: 10 000 руб.
    Вопрос. Как посчитать за какой период погашу данную карту при условии, что ежемесячный платеж не будет меняться...??? Заранее спасибо.

2. DozanQurdu

DozanQurdu Member

ответ очевиден [​IMG]

3. Dr.Dre

Dr.Dre Member

Точно так! [​IMG]

4. Kenzo

Kenzo Member

Спасибо КЭПам [​IMG]
    за формулу расчета все же был бы признателен. Так как ситуация немного другая и ее описание упростил для вопроса ))

5. Natalyu

Natalyu New Member

Нет формулы. Возьмите любой кредитный калькулятор и подбирайте срок.

6. Kenzo

Kenzo Member

не нужно говорить, что нет формулы. Она 100% есть! Просто я сам не могу ее правильно сделать. Если не знаете - то и не нужно говорить....

7. Nesta

Nesta New Member

Что выгоднее - платить 39% годовых или, к примеру, 23% годовых? Только не нужно говорить, что нет формулы.

8. Natcist

Natcist Member

1. Есть в Инете кредитные калькуляторы.
    2. Можно сделать расчет в Экселе. Но Вы же не хотите, чтобы кто-то за Вас сейчас сел и начал делать расчет? [​IMG]
    3. Ну, а про 39 и 23% уже написано.. ))

9. Nesta

Nesta New Member

25 месяцев. Переплата по процентам за кредит: 80 917 руб. Эффективная процентная ставка: 46,8 %

10. Milana

Milana Member

Ну вот, например, посмотрите

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

В реальности же надо учесть стоимость обслуживания кредитной карты и страховки, а прикинуть проще на глазок - у потреба ставка меньше - берем потреб.

11. Dr.Dre

Dr.Dre Member

Угу, и считать не нужно... [​IMG]

12. Kenzo

Kenzo Member

спасибо огромное. Это именно то, что искал!

Поделиться этой страницей