Как взять кредит?

Тема в разделе "Кредиты", создана пользователем snayper_lubvi, 10 июн 2017.

1. snayper_lubvi

snayper_lubvi Member

Нужен совет, хочу взять кредит 300 - 500 т.р. для погашения пары кредитных карт, а остальное потратить на ремонт дома. ЗП белая, по 2НДФЛ 96000 руб. Кредитная история богатая и обширная: четыре активных кредитных карты, один кредит наличными. По одному старому кредиту (2010 год) есть семь просрочек на 1-2 дня, но он уже успешно закрыт. Раз пять брал микрозаймы в пределах 5-10 тыщ, все возвращал в срок.
    Сбербанк и ВТБ уже сразу мне отказали. В Сбере я вообще зарплатный клиент. Куда еще податься можно? И в чем вообще может быть причина отказа в моем случае?

2. spanich

spanich New Member

> четыре активных кредитных карты, один кредит наличными

это пять жирных минусов вам. Просрочки - это тоже не в плюс.
    Закрывайте три кредитки, оставьте одну. Тогда можно на что-то рассчитывать в будущем.

3. Kradun

Kradun Member

самый главный минус - микрозаймы. лучше допустить просрочку до 30 дней, чем взять микрозайм. ну и возможно закредитованность, лимиты по картам какие?

4. snayper_lubvi

snayper_lubvi Member

А в чем их минус? Все вернул в срок или досрочно.
    Лимиты по картам = 134 т.р. / 151 т.р. / 50 т.р. и 20 т.р.
    В этом направлении я работаю, но хотел бы закрыть это при помощи запрашиваемого кредита. Именно в ВТБ обращался по программе рефинансирования - там отказали.
    Даже более того, в интернете часто пишут об улучшении кредитной истории при помощи возвращения в срок некоторого кол-ва маленьких микрозаймов.

5. spanich

spanich New Member

Мало ли что вы хотели. Надо так закрыть, зарплата у вас нормальная, в каком порядке закрывать - это уж сами подумайте. Если главная цель - взять кредит, то сначала карты с большими лимитами.

6. snayper_lubvi

snayper_lubvi Member

Так в чем же тогда суть везде рекламируемых программ рефинансирования? Я запрашивал именно рефинансирование в ВТБ и получил отказ. Сумма как раз была 503000 руб, что бы закрыть все мои кредиты и карты. Справки даже в банках брал.

7. shokaladka

shokaladka Member

Карты 50 тыс и 20 тыс можно с зарплаты закрыть, хотя бы за 2 месяца. Или вся зарплата на выплаты уходит? [​IMG]

8. shokaladka

shokaladka Member

Это рассматривается как 5 действующих кредитов. Если выплата по ним более 30% от зарплаты, то считается высокая закредитованность. Закройте 2 кредитки с маленькими лимитами и будет считаться, что у Вас только 3 кредита и четвертый дадут легче, чем шестой. [​IMG]

9. spanich

spanich New Member

Вы же не думаете, что они сделаны для того чтобы вам было выгодно? Если вы допустили бесконтрольное увеличение количества кредитных продуктов у вас до такой степени, что вы не можете их закрыть, то это только ваша проблема. Никакой банк не будет брать ее на себя без очень веских на то оснований (выгоды). Вы закредитованы по самое небалуйся, поэтому банки опасаются иметь с вами дело, не уверены что вы справитесь.
    Вот если бы под залог недвижимости, тут был бы шанс [​IMG]. Есть что?

10. snayper_lubvi

snayper_lubvi Member

На выплаты уходит не более 25000. Просто стало не удобно платить в пять разных мест, и цели поставленные растратой карт уже выполнены.

11. spanich

spanich New Member

Платите межбанком в интернет-банке по шаблонам, это очень удобно. Погуглите "дешевый межбанк", например.
    А вы, я смотрю, большой любитель спонсировать банки, если даже не пытаетесь побыстрее закрыть такую кучу карт.

12. shokaladka

shokaladka Member

Погуглите "дешевый межбанк", например. цитата
    Даже бесплатный есть! Просто не вижу смысла с такой зарплатой держать такое количество кредитных карт и влезать в новые долги. Все-таки рабство это в душе уже веками. Ну плохо людям без кабалы. [​IMG]

13. BABNIK

BABNIK Member

Сие не имеет экономического смысла. Возможно поэтому и отказывают.
    Вообще забавно. Раньше было удобно, а теперь неудобно. Так почему не закрыть неудобные места путём возврата долга? А то получается очень банально, брать в долг удобно, а возвращать неудобно.

14. Torres

Torres Member

Закрывайте КК - если возможность есть, постепенно, в первую очередь - самые высокопроцентные КК.

15. streetracer

streetracer Member

Я не эксперт но затоваренность но разве КЛ в 500 тыс при ЗП 100 тыс это по самое небалуйся? [​IMG]

Вот кредит в 200 тыс при ЗП 10 тыс это небалуйся. А кредит который равен 5 ЗП это, по сути мелочь.

ЗЫ прада если наличными он взял 3 млн, то это все объясняет)

16. streetracer

streetracer Member

О дело говоришь)

17. spanich

spanich New Member

Если гражданин не намерен тратить на погашение кредитов более чем 25 тыс в месяц и не хочет понимать, почему ему больше не дают банки, то неважно какая у него зп.

18. Krutoy

Krutoy Member

DTI=26% это низкое значение.
    1. А какие еще расходы есть? Может 8 детей несовершеннолетних?
    2. Программы рефинансирования ВТБ и Сбера предусматривают реф возобновляемых лимитов коими являются карты?

19. MihailTef

MihailTef New Member

Как взять в банке кредит три миллиона рублей? Сумма вроде под ипотеку, но я хочу взять е не на ипотеку, а для инвестиций.

Поделиться этой страницей