Надо ли в анкете указывать, что в живём в съёмном жилье?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем MARTIN, 19 окт 2017.

1. MARTIN

MARTIN Member

При подаче на ипотеку (вторичка), стОит ли в анкете банка указывать, что в живём в съёмном жилье (получается дополнительный ежемесячный расход)? Может это негативно влиять на решение?

2. DarkSteel

DarkSteel Member

Никак не повлияет, вы же вторичку берете и по логике переедете в своб квартиру

3. MARTIN

MARTIN Member

По логике-то да. А вот как на практике?

4. DarkSteel

DarkSteel Member

На практике тоже

5. Drakon

Drakon Member

Не стоит. Бонусов с этого вы точно не получите, но могут вычесть из дохода. Мне вычитали, правда у меня ипотека не от банка, а от работодателя.

6. Natcist

Natcist Member

Запросто могут расходы на съем вычесть из дохода. Пишите в анкете - "у родственников".

7. NEITRINO

NEITRINO Member

при покупке вторички не вычитают. для некоторых банков наоборот +, т.к. если человек продолжительное время снимает жилье, он сможет продолжительное время платить за ипотеку.

8. Dr.Dre

Dr.Dre Member

У сумму на аренду вычли, даже не смотря на то, что покупал именно ту квартиру, в которой жил, то есть даже переходного периода "пока ремонт не сделаю" не предполагалось.
    Так что все зависит только от банка. Я за "родственников".

9. MARTIN

MARTIN Member

Вопрос всем тем, у кого вычли сумму. А как вы узнавали, что у вас доход снизили за счёт этого вычета?

10. NEITRINO

NEITRINO Member

Мне об этом прямо сказали

11. Dedmopo3

Dedmopo3 New Member

Скоринговая программа не думает и не "предполагает", а тупо из дохода вычитает "свой" прожиточный минимум и все обязательные платежи: содержание иждивенцев, алименты, кредиты в других банках, аренду жилья. По сухому остатку и рассчитывает возможный аннуитет и, в зависимости от срока, сумму кредита.
    Всё, что в анкете указывается в расходах, может быть проверено и вычтено. Арендованное жилье в расходы попадает автоматом.

12. Natiq

Natiq New Member

В апреле подавала заявку на ипотеку в Сбере, указывала, что снимаю жилье - ничего не вычли из дохода. И сотрудник Сбера подтвердил.
    При потребах/авто, конечно, вычтут.

13. Андрей123

Андрей123 New Member

не надо

Поделиться этой страницей