Незаконная блокировка всех счетов Росбаком

Тема в разделе "Правовые вопросы", создана пользователем NURIYEV, 12 авг 2017.

1. NURIYEV

NURIYEV Member

Я являюсь клиентом банка с 2005 года. 04.08.2017 Росбанк заблокировал все мои счета и вклады не предупреждая о блокировке. Периодически пополняю свой счет Индивидуалного предпринимателя (коим я являюсь) со своего личного банковского счёта, открытого в этом же банке. На что имею полное, законное право. Росбанк видимо посчитал, что такое пополнение не законным и заблокировал мне все счета и вклады. Причем, вопреки действующему законодательству, я не могу вносить деньги на свои счета в кассе банка, не могу заплатить налоги, платежки не принимаются банком, не могу заплатить поставщикам, у меня нет денег на существование. Полная блокировка счетов по действующему законодательству возможно если я нахожусь в черном списке РОСФИНМОНИТОРИНГА, я в нем не нахожусь. И даже находящимся там террористам и обналичникам позволительно вносить деньги на свои счета и платить налоги. Я не могу и этого. Кто был в такой ситуации? Как мне быть???

2. Diams

Diams New Member

Возможна блокировка по требованию налоговой или из-за непредоставления данных в банк.
    Что по поводу блокировки отвечает Росбанк?

3. NapaleoN

NapaleoN Member

Задайте вопрос или оформите жалобу тут

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

и тут

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

4. DonJuan89

DonJuan89 New Member

А как вы это проверили?

5. DunHiLL

DunHiLL New Member

На сайте Рофинмониторинга всё открыто:

6. NURIYEV

NURIYEV Member

На сайте РОСФИНМОНИТОРИНГА по ИНН есть запрос. Все очень просто, 2 сек. и ответ [​IMG]

7. NURIYEV

NURIYEV Member

Толком ничего, письма написал, ответов пока нет. Все, что просили предоставил.

8. Neutron

Neutron New Member

Вот подобная ситуация у нас! Муж открыл счёт в банке для получения страховой выплаты по ОСАГО, сумму переводили частями! Первые две суммы он снял, а третью в размере 205000 отказали, по 115 фз! Написали жалобу в цб, пришёл ответ что цб не влазиеь в отношения банка и клиента))) я в шоке

9. borya-suvorovw

borya-suvorovw New Member

Да, действительно, история не из лучших. Делайте выводы, жизнь - лучший учитель, только дорого берет.

Поделиться этой страницей