Про получение валютных переводов "Золотая Корона"

Тема в разделе "Платежные системы и переводы", создана пользователем streetracer, 30 янв 2018.

1. streetracer

streetracer Member

Добрый вечер.
    Мне понадобилось получить пару переводов в валюте через "Золотую Корону". В этой системе потолок перевода 5к долларов. Потому перевод пришлось разбить на две части.
    Как выяснилось получить такой перевод в Москве - отдельная история: обзвонил около 10 точек выдачи с сайта системы и везде то нет суммы в кассе, то банк не работает с данной системой.
    Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знаете какие банки работают с валютными переводами? Реально работают, а не помечены на сайте, а по факту ничего не работает и перевод получить нет возможности.

2. Torres

Torres Member

Заказывайте необходимую сумму через колл-центр любого крупного банка (например в Росбанке) и на следующий день получайте перевод

3. Kristina

Kristina New Member

Подобная ситуация у меня.
    Донхлеббанк, Глобэкс, Союз - отказали. Под заказ деньги для переводов они не заказывают, только для вкладчиков.
    Открытие сказали лично обращаться в отделение банка.. До праздников тогда не получится получить деньги [​IMG]
    Дозваниваюсь до "Таврического" , говорят нужны документы для 115-Фз [​IMG] А до нужного отделения пока не получилось дозвониться

4. Krutoy

Krutoy Member

Нерезиновск. Можно экстропалировать на другие.

Московский Индустриальный банк (МИНБ)
    Глобекс
    Уралсиб отделение в митино – перестал выдавать с декабря 2016
    БИНБАНК
    СИАБ
    ОТПБанк
    Москомбанк
    ИнтерПрогрессБанк марьино (проблемы с декабря 2016)
    Космос
    Москва-Сити
    Златкомбанк
    Зенит на Остоженке. Предварительно потребовали заполнить длиннющую анкету.
    Ланта
    МФ банк Красногорское отделение
    Росгосстрах, банк "Пойдем" - не смогли найти перевод именно от Кукурузы
    Глобэкс

5. Tukani

Tukani Member

Бинбанк - как минимум, не все отделения: интересовавшее в

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

значилось как "совместимое", но перевод не видели, а потом "Золотая Корона" сказала, что и не должны были. А в списке есть до сих пор.
    В Росгосстрахе ближайшем - сколько ни заходил - "Золотая Корона" не работала.

6. surac

surac New Member

За 5 лет ни одного прокола с Кукурузой. Но, как говорится кроилово... 500$ по золотой короне в Благовещенске без объяснения причин выдавать отказываются.

7. Kradun

Kradun Member

Хотел два раза получить перевод. 1 и 10 мая. Оба раза не получилось. 1мая сказали, что программа не работает в двух разных банках. 10мая тоже сказали, что не работает. Когда у них вообще работает [​IMG]

8. superman

superman Member

Надо на сайте посмотреть пункты выдачи, бывает, что партнеры косячат((может вам позвонить в банк уточнить и можно заранее деньги заказать, чтобы зря не ходить. Или на горячую линию короны, чтобы они подсказали

9. Kradun

Kradun Member

Хотел получить в бинбанке. Выдали мне анкету, где внизу согласие на обработку персональных данных в том числе доя продвижение услуг в том числе разрешение на просмотр моей кредитной истории! Эта что за самодельность? Зачем смотреть мою кредитную историю? Не стал ничего подписывать и ушел. Это вообще нормально пихать такое в фор у для получения перевода?

10. tolik

tolik Member

Лет так 10 назад единственный раз получил перевод "контакт" в одном ныне несуществующем банке. После этого пару раз получал смски с предложениями кредитов от него. А где-то в 13 году впервые запросил КИ и увидел там запрос этого банка аж в трёх БКИ. Так что да, это общая практика много лет. Если уж требуется разрешение на ПД, то они берут оптом всё, включая передачу третьим лицам и без ограничения по сроку.

11. Kradun

Kradun Member

Т.е. без этого получить перевод невозможно?
    Что они свои услуги навязывают.

12. tolik

tolik Member

Они просто ответят в духе "не нравится - не пользуйся". [​IMG]
    Я думаю что все эти системы переводов, особенно с акционными заманухами, организуются с одной единственной целью - впарить что-нибудь из своих услуг сразу на месте. Ну а если не получится - продать ПД спамерам, маклерам, брокерам и прочим мошенникам.

13. Kradun

Kradun Member

Ответили.

Цитата
    В данном случае, если Клиент не согласен с обработкой персональных данных он может не заполнять чекбокс напротив данных пунктов, тем самым не принимая согласия на обработку данных и просмотр его кредитной истории. Предоставление особой формы, где данные пункты отсутствуют не представляется возможным, так как и в стандартном заявлении Клиент может обозначить свои желания

Надо проверить.
    А паспорт же или другой документ, удостоверяющий личность, из своих рук же можно показывать?

14. tolik

tolik Member

Вот не люблю я такого, когда галочка ставится "я согласен" (самые ушлые их заранее проставляют). Что помешает им самим потом её поставить? В правильных бланках делается наоборот, можно поставить галочку типа "я отказываюсь".
    Цитата

А паспорт же или другой документ, удостоверяющий личность, из своих рук же можно показывать?

50/50, могут и отказать, если не дадите скопировать.

15. Kradun

Kradun Member

Ну да могут. Видимо для этого так и делают. А чт оформа стандартная, то это отговорка.
    А если, анпример, взять копию такого документа где галки нет. А некоторое время спустя проверять свою кредитную историю в БКИ. И если запрос от этого банка будет, то это выигранное судебное дело?

16. tolik

tolik Member

Достаточно просто обратиться в бки с заявлением об удалении несанкционированного запроса. Они сами потребуют у банка документ подтверждающий право делать запрос. И если тот не сможет его предоставить, то бки удалит, а вы сможете обратиться в цб с жалобой и они могут наложить на банк административный штраф. Подробнее об этом можете почитать тут в разделе о кредитных историях.

17. BARIS

BARIS New Member

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Золотая корона всегда четко работает и нет никаких доп.услуг навязанных. Банки или другие пунктц обслуживание да, могут навязывать карты, % дополнительные, но сама систему этой ерундой не занимается.

18. BAPOH

BAPOH Member

В том же отделении БИНа, на днях - та же форма, никаких галочек вообще нет, всё лишнее - прямо в тексте. Принимают, если часть текста вычеркнуть, а вот с копированием - облом, в выдаче заверенной копии отказали. Пришлось искать другой банк. [​IMG]

Поделиться этой страницей