Райффайзенбанк требует деньги за кредит у родственников умершего человека

Тема в разделе "Обсуждение банков", создана пользователем Ella115, 6 фев 2018.

1. Ella115

Ella115 New Member

Здравствуйте! Моя родственница брала кредит. А три месяца назад она умерла. Сейчас из банка стали названивать её 80-летней матери, оставшейся одной, с угрозами. Как остановить этот беспредел? [​IMG]

2. PANCHO

PANCHO New Member

Ну для начала, нужно узнать, не было ли страховки.

3. Ella115

Ella115 New Member

А как это можно узнать?У неё самой мы уже не спросим.Ну а в принципе-разве имеет банк требовать что-то не у наследников?

4. PARTIZAN

PARTIZAN New Member

По закону мать - наследник.

5. Ella115

Ella115 New Member

А если у неё не осталось имущества?

6. PANCHO

PANCHO New Member

Тогда позвонят, да отстанут.

7. Ella115

Ella115 New Member

Дай Бог,конечно.
    Но пожилая женщина слишком сильно нервничает!

8. Balashka

Balashka New Member

Отключите ей телефон, если нервничает.

9. Ella115

Ella115 New Member

У меня мама ей звонит по 5 раз в день и по несколько часов.
    Без телефона-нереально остаться.

10. XAOS

XAOS New Member

Мобильник новый заведите.

11. Ella115

Ella115 New Member

Это тоже не вариант.Где столько денег на разговоры взять?Они обе пенсионерки-экономить будут.В общем,на банк не воздействовать?

12. Becham

Becham New Member

Если наследники не вступили в наследство умершего, то и по долгам умершего наследники не отвечают.
    Если банк сильно достаёт, то:
    1. Заявление в полицию о хулиганстве.

Цитата
    КОАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Сейчас в большинстве городов не проблема отключить городской телефон, а потом подключить заново с новым номером.

13. Ella115

Ella115 New Member

вот и я так считала.

14. Becham

Becham New Member

Ну и пишите в полицию заявление о хулиганстве. Пусть поставят телефон на прослушку, запишут угрозы, определят номер и далее пусть принимают меры.

15. Ella115

Ella115 New Member

так я говорю-с телефоном не вариант.
    этому номеру больше 50 лет.
    его нельзя менять.
    слишком много людей его знают,и для некоторых-это единственная возможность найти человека.

16. Ella115

Ella115 New Member

надо будет посоветовать так и сделать.
    спасибо!

17. Bebeshka

Bebeshka New Member

Ну, так купите ей телефонный аппарат с определителем номера и с черным-белым списком. Занесите всех знакомых, подруг, родственников в белый список, тогда остальные беспокоить не будут.

18. Ella115

Ella115 New Member

Да откуда ж мне их всех знать!?Ей 80 лет.Думаю,что и она всех не вспомнит.Ей и из других городов позвонить могут.Да и мало ли у каких знакомых может быть записан её этот телефон...
    Проблема не в том,чтобы номер сменить,а в том,чтобы прекратить беспредел банка.

19. Legioner

Legioner New Member

О вымогательстве

20. Xariograf

Xariograf New Member

Заявление в ЦБ , ..... 99 % звонки прекратяться

21. Ella115

Ella115 New Member

спасибо!!!
    на сайт ЦБ?

22. PANCHO

PANCHO New Member

У меня большие сомнения в том,что это остановит Райфф. Ибо будет отписка, с советом идти в суд.

23. Beyaz_Gulum

Beyaz_Gulum New Member

Мало того, что не остановит, так еще и рассматриваться будет пару недель.
    Еще раз, если вам так дорог этот человек и его спокойствие - купите ему временно мобильный с новым номером и звоните на него, а обычный - отключите.
    Пока вы будете бороться с системой, такие звонки вот таких "впечатлительных" людей до больницы доводят.

24. Leon

Leon New Member

Заявление надо подавать в Роскомнадзор - так как незаконно используются персональные данные, в случае, если есть угрозы любого вида или просто разговор ведется в грубом тоне, а звонки совершаются во внеурочное время, то заявление в полицию, не будет реакции - в прокуратуру.

А так-то хорошая идея купить аппарат с определителем номера и все номера, с которых звонят из банка, заносить в черный список... даже развлечение какое-то... [​IMG]
    Главное, вы доведите до родственницы своей, что все претензии абсолютно безосновательны, если она в наследство не вступает, и беспокоиться ей не о чем.
    А там что, совсем нет наследства? Может, доля в квартире, тогда придется... или оно отошло другим наследникам по завещанию? [​IMG]

Поделиться этой страницей