Розыск суммы: из одного банка ушло в другой не пришло. Что делать?

Тема в разделе "Обсуждение банков", создана пользователем Kristina, 20 сен 2017.

1. Kristina

Kristina New Member

Добрый вечер!
    В ВТБ 24 у меня судебными приставами арестовали все счета для уплаты кредита. Операционист банка ВТБ24 выдал мне реквизиты ссудного счета , который начинается на 455 и посоветовал оплатить переводом с любого небольшого банка [​IMG] .
    Оплатила я 31 августа . Квитанция, а также платежное поручение у меня на руках.
    После звонка из ОУЗ выяснилось, что деньги на данный ссудный счет не поступили. 19 сентября позвонила на номер 8-800 (горячая линия ВТБ24) и мне подтвердили что деньги не поступили. Посоветовали обратиться в банк с которого я отправляла деньги и написать заявление на розыск.
    Розыск платная и долгая процедура. Я не могу оплатить кредит вообще теперь никак. Посоветуйте что теперь мне делать?

2. Krutoy

Krutoy Member

Пусть проверят на корр. счете банка,в неопознанных платежах,или как там они называются..неподтвержденные,что ли.Короче,операционист должен понять.

3. surac

surac New Member

Напишите в ВТБ24 заявление, пусть ищут у себя, к заявлению приложите копию платежного поручения с отметкой об исполнении.

4. BAKULOVE

BAKULOVE Member

Судя по сроку денежки могли уже возвернуться в банк-отправитель и там зависнуть на нераспознанных.

5. tolik

tolik New Member

Подскажите, может уже готовая методичка есть - как искать свои деньги в банке, при условии что банк против тебя. Выше какой суммы, если она зависнет на нераспознанных, банк начнет искать хозяина этих денег, или у них есть возможность подождать и оставить деньги себе ?

6. surac

surac New Member

Задавайте конкретный вопрос с описанием ситуации, будет конкретный ответ по существу.

7. BARIS

BARIS New Member

По 161 закону банк-отправитель отвечает за перевод перед лицом-отправителем до момента поступления средств на корсчет банка-получателя. При переводе через ИБ до этого момента платеж числится как "принятый". После - как "исполнено".
    Нужно в банке отправителе писать заявление не на розыск, а на подтверждение исполнения перевода, т.е. ... (см. выше).
    После ответственность на банке-получателе, который в суточный срок должен отразить на счете лица-получателя. После исполнения перевода отправителем можно обращаться в банк-получатель - где деньги, Зин?

Поделиться этой страницей