Сбербанк незаконно удерживает денежные средства

Тема в разделе "Обсуждение банков", создана пользователем snayper_lubvi, 22 ноя 2016.

1. snayper_lubvi

snayper_lubvi New Member

06.09.16 отелем на моей дебетовой карте был заморожен страховой депозит в сумме 123.5$. Затем 16.09.16 50$ заморозил другой отель. При чек-аутах 08.09.16 и 17.09.16, соответственно, отели денежные средства отпустили. По закону денежные средства Сбербанк должен вернуть в течение 30 дней на дебетовую карту. По истечении данного срока я обратился на горячую линию, где мне сообщили, что отели денежные средства отпустили, как и было положено. 14.10.16 мною было подано заявление №1610140203 136900, но 13.11.16 я получил очередную смс о продлении рассмотрения еще на 60 дней.
    После чего я обратился на горячую линию и подал заявление о несогласии со сроками рассмотрения обращения, но воз и ныне там...
    Мне непонятно почему Сбербанк беспроцентно использует мои денежные средства уже три месяца. К слову, Альфа Банк вернул моей жене деньги из отелей на обычную дебетовую карту через 3 дня, еще во время нашего отпуска...
    Как мне вернуть свои деньги?

2. sonic

sonic New Member

По закону, если отели действительно отпустили средства, то они немедленно должны оказаться досупными на вашей карте. Если же отели списывали с вас деньги не в рамках той авторизации, которую сделали при заезде (тупые гадкие отели встречаются), то холд будет висеть до тех пор, пока он не отвалится сам. Сроки отваливаниязависят от банка. Кто-то разблокирует через 10 дней, кто-то через 14, Сбер раньше разблокировал через 30 дней.

3. sonic

sonic New Member

Как вы определили, что Сбер эти деньги всё ещё удерживает? Вы видите явный холд на эту сумму? Или же ждёте смс о зачислении? [​IMG]
    Если сумма не была списана, то три месяца она не может быть заблокирована ни в одном банке.

4. BABNIK

BABNIK New Member

Поделиться этой страницей