«Халва» - карта рассрочки от Совкомбанка.

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем PARTIZAN, 8 май 2018.

1. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый вечер! «Карта покупок» - для тех, кому важно платить кредитными деньгами везде (для этой карты нет ограничения по списку партнеров). Клиентам доступны покупки с единым сроком рассрочки 3 месяца. Карта работает, как карта рассрочки со сроком рассрочки 3 месяца, и как кредитная карта, если деньги вам нужны на больший срок.
    Возврат на условия рассрочки невозможен.
    Рассрочка возможна только по новым покупкам.

Обратите внимание, что по новым продуктам Вам после формирования МОП (минимальный обязательный платеж) будет приходить СМС, содержащая две суммы:

1. сумма платежа для выполнения условий по рассрочке
    2. сумма минимального платежа для невыхода на просрочку

---

Кредитная карта «Халва» от Совкомбанка

В отличие от других кредитных карт и принципа работы грейс-периода в целом - проценты начисляются с начала последнего расчетного периода, а не от даты возникновения задолженности (даты покупки)!

По Кредитной карте «Халва» у вас всегда есть возможность вернуться на условия рассрочки, при условии внесения суммы недоплат по рассрочкам всех предыдущих периодов.

По Кредитной карте «Халва» - нет льготного периода 5 дней, и начисление неустойки 0,1% в день начинается с 1-го дня выноса на просроченную задолженность.

2. XAOS

XAOS New Member

Здравствуйте!
    Какой размер cash back по карте "Халва"? В разных источниках сведения противоречивы: где-то указано, что 1,5% на все операции, где-то, что 3% на покупки в магазинах партнёрах и 1% на прочие покупки.
    И нет ли необходимости для получения cash back выполнять дополнительные условия (например, минимальную сумму покупок в течение месяца)?
    Моя карта оформлена 01.09.2017г., в Свердловской области.

3. LediBoss

LediBoss New Member

Рискну предположить, что в Вашем случае действуют Тарифы для карт, выданных до 16.10.2017, Условия программы лояльности (от 16.03.18 на данный момент) и Тарифы по программе лояльности (от 12.03.18). КБ - 1,5% при покупках за счёт собственных средств. (Если не ошибаюсь, это возможно либо НЕ у Партнёров, либо у Партнёров, если доступный лимит рассрочки исчерпан.) Минимальной суммы покупок нет.

4. PANCHO

PANCHO Member

В МП Халвы появились платные опции. Можно подключить от 3 до 12 месяцев рассрочки на любые будущие покупки за деньги от 900 руб до 7900 руб.

5. Bebeshka

Bebeshka New Member

Перечитала условия: только у партнеров за счет собственных средств после исчерпания кредитного лимита! [​IMG]

6. LediBoss

LediBoss New Member

До 16.10.2017 вроде нет этой оговорки. Из Тарифов лояльности, сноска 6.

7. Bebeshka

Bebeshka New Member

Сорри, смотрела после 16.10.17. До - тариф 1.0. По нему ведь, сперва списываются собственные средства, и лишь потом - кредитные. Так что кешбек получить можно и без дополнительных затрат.

8. LediBoss

LediBoss New Member

Да не, вряд ли. Вообще, конечно, столько тарифов плодить... [​IMG]

9. LediBoss

LediBoss New Member

Вы правы, НЕ у партнеров покупки просто не пройдут [​IMG] :
    Цитата

Карту пополнил и попытался сделать оплату в обычном магазине. То что свои деньги с этой карты так же только в магазинах партнерах можно тратить, даже в голову не пришло пока не прочитал:
    !Просим обратить внимание! Покупки по карте «Халва» возможны исключительно в предприятиях торговли и сервиса, являющимися партнёрами Банка и находящиеся на территории России и на территории Республики Белоруссии.

10. Bebeshka

Bebeshka New Member

в тарифах сказано иначе. На практике не пробовала.

11. Becham

Becham New Member

вчера подключил по акции за 2000руб опцию "+6 мес рассрочки" на все покупки у партнеров ,срок действия опции 12 мес. Опция отобразилась в подключенных.
    А сегодня ни раздела платных опций , ни моей подключенной опции в приложении не отображается, поддержка в чате говорит, что опция подключена.

P.S. В разделе "о карте" действительно отображается что опция подключена

12. PANCHO

PANCHO Member

Платил Халвой в Детском мире. При наличии кредитных средств покупка списалась из собственных. В чате ответили, что данный магазин не является партнером, поэтому без рассрочки.

13. LediBoss

LediBoss New Member

Не все Халвы одинаково полезны, всё зависит от конкретного тарифа (даты оформления).

14. PANCHO

PANCHO Member

Моя оформлена в июле 2017г. Первая операция 29.07.17г.

15. LediBoss

LediBoss New Member

может быть, Вы перешли на тариф 2.0?

16. Legioner

Legioner New Member

День добрый! 17 апреля в салоне одного из сотовых операторов менеджер по продажам предложил мне оформить "Халву" в качестве партнерского предложения. На указанный мной телефон пришло смс, перейдя по которому на сайт банка я оставил заявку. Через несколько минут пришло предварительное одобрение и уведомление о том, что в ближайшее время со мной свяжется служба доставки. Однако служба доставки в лице представителя банка преподнесла следующую информацию - в какой-то момент в моем отчестве была допущена ошибка, задвоилась последняя буква и мне нужно либо перезвонить в банк, либо напрямую обратиться в отделение. Выбрав первый вариант и позвонив по горячей линии с просьбой откорректировать ФИО, я услышал сомнительную для меня фразу: "Давайте переотправим заявку". Настоял на корректировке отчества. Разговор завершился тем, что представитель банка заверил, что в ближайшее время карта будет доставлена курьером. Сегодня 25 апреля, пришло смс с отказом по карте.

На данный момент меня одолевают дикие сомнения. Я не знаю, в какой момент была допущена ошибка в отчестве и была ли она допущена вообще. Фраза представителя банка "Давайте переотправим заявку" наводит на мысль о том, что она хотела получить вознаграждение за привлечение клиента, забив при этом на мои интересы. Ощущение, что повторная заявка все же была отправлена и именно по ней пришел отказ. Или как можно по предварительному одобрению получать отказ спустя неделю? Прошу комментарии

Дальше парад нелепостей продолжился. 28 апреля звонок из службы доставки: "Карта Ваша готова, актуально для Вас предложение?". Отвечаю положительно. Приезжает 30 апреля девушка, еще раз оформляем заявку. Поздравляю, говорит, одобрено, только лимит на карте 1 рубль, оформляем? [​IMG]
    Я мысленно сдерживаю себя, как бы с радости не прогулять все деньги разом, но уже ради интереса готов идти до конца. Только вот какая незадача - несовпадение паспортных данных и ФИО, в базе данных банка я снова оказался с неправильным отчеством. Это ж как клиентов нужно так сильно не уважать. Завтра третья часть начнется.

17. Bebeshka

Bebeshka New Member

Я просила через офис Совкомбанка обнулить мне кредитный лимит по халве - отказали. Запросила через личный кабинет - послали... в офис. Куда еще толкаться?

18. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый день!
    Прошу уточнить Ваш телефон, на который был звонок. И с какого номера Вам звонили?

19. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый день!
    Разберемся, не переживайте.
    Уточните, когда именно обращались?

20. Bebeshka

Bebeshka New Member

29.04.2018 через ИБ Совкомбанка.

21. Emilio

Emilio Member

Позвонили, предложили данную карту, только вот я не знаю нужна она мне или нет))

Интересен только кэшбэк, рассрочка не интересна. Где тарифы посмотреть актуальные именно по кэшбэку? Или эта карта может быть интересна только тем, кто рассрочкой хочет пользоваться?

22. Elvira

Elvira New Member

Ну это решать только Вам.
    дополнительно из важных моментов из программы лояльности:
    3.6. Баллы начисляются только при условии ежемесячного совершения трех операций в магазинах-партнерах на общую сумму более 10 000 руб., одна из которых на сумму более 5 000 руб.
    3.9. Баллы не зачисляются на бонусный счет при условии наступления одного из следующих событий:
    3.9.1. Наличие факта выхода на просроченную задолженность в течение отчетного периода и/или факт несвоевременного внесения МОП в течение следующего за ним отчетного периода;
    3.9.2. Расторжение договора: в случае расторжения Договора/договора потребительского кредитования Банк не выплачивает Вознаграждение;
    3.9.3. Возврат как частично, так и в полном объеме суммы Операции, при совершении которой Клиенту было начислено Вознаграждение;
    3.9.4. Выявление Банком ошибочно начисленного Вознаграждения, в том числе в результате технического сбоя и/или сбоя в работе программного обеспечения.

актуальные тарифы и условия тут

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

23. Bebeshka

Bebeshka New Member

И как идет разбирательство? Спрашиваю Вас, потому что у меня никто ни о чем не спрашивал и ничего не сообщал. Впечатление, что никто ни в чем разбираться и не собирается.

24. Elik_555

Elik_555 New Member

А как теперь собственные средства можно стянуть\снять без комиссии?
    Карта оформлена в Новосибирской области, в тарифах появились новые условия для этой области что снятие\перевод идет сначала за счет кредитных средств (2,9%+290р) затем собственных.
    Попытался стянуть собственные средства на альфа банк, через ихний мобильный банк, стянулись кредитные да еще и комсу содрали...
    В банкомате совкомбанка нет выбора кредитные снимать или собственные.
    В тарифах говориться, что свои можно снять без процентов, а как это сделать???

25. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый день!
    Приношу извинения за задержку. Вопрос в работе еще.

26. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый день!
    Прошу уточнить Ваши ИФО и ДР в ЛС с цитатой вопроса.

27. Oslik_nr

Oslik_nr Member

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Со снятием наличных в банкоматах всё ясно - до 100 000 в месяц. А вот сколько даст стянуть с себя Халва с2с, какие есть ограничения?

28. MAFIOZ

MAFIOZ New Member

Добрый день! Оформил заявку по телефону, на следующий день пришел в офис оформить карту "Халва", ждал в очереди целый час, затем начали оформлять, спросили все что можно, даже два телефона родственников, все рассказал, сфотографировали меня. Кредитов нет, вкладов нет, на последнем месте работы срок уже более 5-ти лет, средняя зп чуть больше 100 в месяц (лимит на карте просил 150), единственное после того, как распечатали анкету, поменял номер рабочего телефона и все! После непродолжительной беседы с сотрудником банка, отказали в оформлении карты, предложили только дебетовую. Неужели из-за замены номера телефона банк выдает отказ?

29. VASYAK

VASYAK Member

Подскажите, как получить КЛ?
    Предыстория:
    Заказал карту, предодобрили 80к, через день, как курьер привез карту, отказ в КЛ. Карту на полку. Через месяц отнёс в отделение 2ндфл и попросил хотя бы 10к лимита, через 3 дня снова отказ.
    КИ без просрочек, есть две кредитки общим лимитом 200к.
    Потом решил заказать Совесть, через час, как курьер привез карту, получил КЛ 50к.
    Как правильно работать с Совковбанком?

30. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Прошу уточнить Ваши ФИО и ДР с цитатой вопроса в ЛС, пожалуйста.

31. zarina

zarina New Member

У меня возникла след.неприятная ситуация:
    Получили где -то полгода назад карту Халва, по оформлению и одобрению вопросов не было. Сразу одобрил лимит в 75000 руб. и карту привез курьер. Первую покупку совершила 5.05.2018.
    17.05.18 внесла первый платеж по рассрочке. Все четко. И тут 18.05.2018 приходит мне СМС от вашего банка, что мои расходные операции заблокированы и что согласно правилам ЦБ нужно предоставить справку о доходах. Это как понимать? Что за правила ЦБ? Почему изначально при оформлении у меня не запрашивали все справки и документы и дали мне лимит которым я соответсвенно благополучно пользовалась. И в добавок 19.05.2018 мне позвонил ваш робот и начал предлагать карту Халва. Зачем??? Робот меня не услышал. Просьба ответить на мои вопросы, спасибо.

32. VORON

VORON Member

Цитата

На данный момент вышло обновление на Мобильное приложение Халва. Для корректной работы приложения рекомендуем Вам скачать и установить обновления.

Добрый день. Приложение обновил. Но пока платёж так и "весит". В принципе не важно, раз платёж прошёл нормально!

33. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Такая ситуация может возникнуть, если у Банка возникли определенные вопросы к Клиенту, и чтобы разобраться в сиутации Банк вправе запросить документ. Уточните Ваши ФИО и контактный тел. в ЛС с цитатой вопроса - все проверим.

34. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Спасибо за информацию - разберемся.

35. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Уважаемые форумчане, у Вас есть уникальная возможность задать вопрос лично Главному управляющему директору А.Д.Спивакову в период с 22 по 27 мая 2018г. через

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

на

Андрей Дмитриевич обязательно ответит после 27 мая в своем видеообращении на самые популярные и интересные вопросы.

36. LOVELYBOY

LOVELYBOY New Member

Прошу пояснить про снятие наличных (только собственные средства). Как это можно сделать без комиссии?
    1) Через банкомат до 100,000 в месяц.
    А ещё как и какие ограничения?

37. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Добрый день!

Рекомендую повторно проверить корректность отображения информации в МП, для обновления и загрузки корректной информации на главной странице приложения потяните экран вниз.

38. VORON

VORON Member

Добрый! Всё так же. А у меня вопрос, может после обновления должно отображаться как то по другому, и галочки зелёной быть не должно?!

39. PARTIZAN

PARTIZAN Member

Пришлите, пожалуйста, скриншот.

40. PARTIZAN

PARTIZAN Member

До 31 мая на все покупки по категориям

и

дополнительная рассрочка 3 месяца!

Поделиться этой страницей